大会成績



2017年度

RUN

5月18日(木) クラ館リレー



CROSS COUNTRY




ALPINE






2016年度

RUN

5月17日(火) クラ館リレー
5月21日(土) 花見ラン
6月30日(木) 三学駅伝タイムレース
7月9日(土) 三学駅伝
9月4日(日) NACトレイルラン
9月27日(火) 北大駅伝タイムレース
10月2日(日) 札幌マラソン
10月10日(月) 北大駅伝



CROSS COUNTRY

12月21日(水)〜23日(金) 全日本学生チャンピオンスキー大会
12月26日(月)、27日(火) 全日本クロスカントリー音威子府大会
1月14日(土) 三学対抗タイムレース
1月29日(日) ニセコスキーマラソン
2月5日(日) 札幌国際スキーマラソン
2月11日(月) OB戦
2月20日(月)〜23日(木) インカレ
3月7日(火)〜13日(月) 東日本医科学生総合体育大会



ALPINE

1月10(火)、11(水) 2016年度 第19回ぬかびら源泉郷 GS大会 FIS
1月14日(土) 東医体タイムレース GS
1月15日(日) 東医体タイムレース SL
1月21日(土)〜22日(日) 第17回朝里川温泉スラローム大会 FIS
1月27日(金)〜28日(土) 第72回 北海道スキー選手権大会 FIS
1月28日(土)〜29日(日) 第1回 旭川スキー連盟杯ジャイアントスラローム競技大会 FIS
2月4日(土) 第9回 ICI石井スポーツカップGS競技大会
2月20日(月)〜23日(木) インカレ
3月7日(火)〜13日(月) 東日本医科学生総合体育大会






2015年度

RUN

5月21日(木) クラ館リレー
5月30日(土) 花見ラン
6月21日(日) おたる運河ロードレース大会
7月4日(土) 三学駅伝タイムレース
7月11日(土) 三学駅伝
10月4日(日) 札幌マラソン
10月10日(土) 北大駅伝タイムレース
10月12日(月) 北大駅伝



CROSS COUNTRY

 
12月21日(月)〜23日(水) 全日本学生チャンピオンスキー大会
12月26日(土)〜27日(日) 全日本クロスカントリー音威子府大会
1月16日(土) 三学対抗タイムレース
2月7日(日) 札幌国際スキーマラソン
2月21日(日) 恵庭クロスカントリースキー大会
3月10日(木)〜17日(木) 東日本医科学生総合体育大会



ALPINE

1月6日(水) 第18回ぬかびら源泉郷 GS大会<FIS>
1月10日(日) 東医体タイムレース SL
1月11日(月) 東医体タイムレース GS
1月17日(日) 第50回 ぴっぷスキー場GS競技大会
1月23日(土)〜24日(日) 第16回朝里川温泉SL競技会<FIS>
2月7日(日) 第8回ICI石井スポーツカップGS競技大会
2月11日(木) 2015年度 ニュージャパンカップ
2月13日(土)〜14日(日) 第17回かもい岳カップスキー大会<FIS>
3月11日(金)〜16日(水) 東日本医科学生総合体育大会






2014年度

RUN

5月24日(土) 花見ラン
5月29日(木) クラ館リレー
7月8日(火) 三学駅伝タイムレース
7月12日(土) 三学駅伝
10月5日(日) 札幌マラソン
10月9日(木) 北大駅伝タイムレース
10月13日(月) 北大駅伝



CROSS COUNTRY

12月21日(日)〜23日(火) 全日本学生チャンピオンスキー大会
12月26日(金)〜27日(土) 全日本クロスカントリー音威子府大会
1月4日(日) 第42回全日本クロスカントリー旭川大会
1月8日(木) 札幌トヨタ杯全日本クロスカントリースキーレース2015
1月17日(土)〜18日(日) 三学対抗タイムレース
2月1日(日) 札幌国際スキーマラソン
2月8日(日) おおたき国際スキーマラソン
3月6日(金)〜13日(金) 東日本医科学生総合体育大会



ALPINE

12月23日(火) フィッシャー杯
1月9日(金)〜10日 (土) 第17回ぬかびら源泉郷 GS大会<FIS>
1月11日(日) 東医体タイムレース GS
1月13日(火) 東医体タイムレース SL
1月17日(土) 第49回 ぴっぷスキー場GS競技大会
1月24日(土)〜25日(日) 第15回朝里川温泉SL競技会<FIS>
2月8日(日) 第7回ICI石井スポーツカップGS競技大会
2月14日(土)〜15日(日) 第16回かもい岳カップスキー大会
2月28日(土) 第3回北海道大学生対抗戦
3月1日(日) 第15回ゴールドウィン・フィッシャーCUP GS
3月7日(土)〜12日(木) 東日本医科学生総合体育大会






2013年度

RUN

5月23日(木) クラ館リレー
5月25日(土) 花見ラン
6月27日(木) 三学駅伝タイムレース
7月6日(土) 三学駅伝
9月30日(月) 北大駅伝タイムレース
10月6日(日) 札幌マラソン



CROSS COUNTRY

12月21日(土)〜23日(月) 全日本学生チャンピオンスキー大会
12月26日(木)〜27日(金) 全日本クロスカントリー音威子府大会
1月5日(日) 東医体タイムレース
1月25日(土)〜26日(日) 三学対抗タイムレース
2月2日(日) 札幌国際スキーマラソン
2月9日(日) おおたき国際スキーマラソン
3月9日(日)〜3月16日(日) 東日本医科学生総合体育大会



ALPINE

12月23日(月) フィッシャー・ゴールドウィン杯
1月4日(土)〜5日(日) 第16回ぬかびら源泉郷 GS大会 FIS
1月10日(金) 東医体タイムレース GS
1月11日(土) 東医体タイムレース SL
1月18日(土)〜1月19日(日) 第14回朝里川温泉スラローム大会 FIS
1月26日(日) ぴっぷスキー場GS競技大会
2月9日(日) 第6回 ICI石井スポーツカップGS競技大会
2月10日(月)〜11日(火) かもい岳カップスキー大会
2月11日(火) ニュージャパンCUP
2月15日(土) ONZEミッドナイト GS大会
2月15日(土)〜2月16日(日) 第24回 ぴっぷGS競技大会
2月19日(水) 秩父宮杯・秩父宮妃杯 第87回全日本学生スキー選手権大会
2月23日(日) 第14回ゴールドウィン・フィッシャ―CUP GS
2月22日(土)〜2月24日(月) 第69回 やまがた樹氷国体
2月26日(水)〜2月27日(木) 北海道大学生対抗戦
3月1日(土) 第5回 ICI石井スポーツカップSL競技大会
3月10日(月)〜3月15日(土) 東日本医科学生総合体育大会






2012年度

RUN

5月19日(土) 花見ラン
5月31日(木) クラ館リレー
6月3日(日) 千歳JAL国際マラソン
6月28日(木) 三学駅伝タイムレース
7月7日(土) 三学駅伝
10月4日(木) 北大駅伝タイムレース
10月7日(日) 札幌マラソン
10月8日(月) 北大駅伝



CROSS COUNTRY

12月21日(金)〜23日(日) 全日本学生チャンピオンスキー大会 <SAJ>
12月26日(火)〜27日(水) 全日本クロスカントリー音威子府大会
12月30日(日)〜1月4日(金) 八大戦
1月4日(金) 全日本クロスカントリー旭川大会
1月26日(土) 三学対抗タイムレース
2月3日(日) 札幌国際スキーマラソン
2月22日(金)〜2月25日(月) 全日本学生スキー選手権大会
3月7日(木)〜3月14日(木) 東日本医科学生総合体育大会



ALPINE

4月15日(日) 札幌スポーツ館CUP
12月15日(土)〜16日(日) 道東シリーズ第15回ぬかびら源泉郷GS大会 <FIS>
12月17日(月)〜19日(水) 道東シリーズ第15回ぬかびら源泉郷SL大会 <FIS>
12月24日(月) フィッシャー・ゴールドウィン杯
12月31日(月)〜1月3日(木) 八大戦
1月5日(土)〜1月6日(日) 第15回ぬかびら源泉郷 GS大会 <FIS>
1月10日(木) 東医体タイムレースSL
1月12日(土) 東医体タイムレースGS
1月14日(月) 国体北海道予選
1月19日(土)〜20日(日) 第13回朝里川温泉スラローム大会 <FIS>
1月25日(金)〜27日(日) 第68回北海道スキー選手権アルペン競技 <FIS>
1月27日(日) 第47回ぴっぷスキー場GS競技大会
2月10日(日)〜12日(火) The 14th kamoidake cup <FIS>
2月11日(月) 第4回ICI石井スポーツカップSL競技大会
2月16日(土)〜17日(日) 第23回ぴっぷGS競技大会 <SAJ>
2月19日(火)〜2月25日(月) 全日本学生スキー選手権大会
2月20日(水) 北海道大学生対抗戦
2月23日(土) ONZE ミッドナイトスラローム大会
2月24日(日) 第13回ゴールドウィン・フィッシャーCUP
3月8日(金)〜3月13日(水) 東日本医科学生総合体育大会






2011年度

RUN

5月7日(土) 花見ラン
5月24日(火) クラ館リレー
6月28日(火) 三学駅伝タイムレース
7月2日(土) 三学駅伝
10月2日(日) 札幌マラソン
10月4日(火) 北大駅伝タイムレース



CROSS COUNTRY

12月10日(土)〜11日(日) 白金カップ・クロスカントリー記録会
12月21日(火)〜23日(金) 全日本学生チャンピオンスキー大会 <SAJ>
12月26日(月)〜27日(火) 全日本クロスカントリー音威子府大会
1月4日(水) 全日本クロスカントリー旭川大会
1月6日(金) 伊藤杯
1月7日(土) トヨタ杯
1月28日(土)〜29日(日) 三学対抗タイムレース
2月5日(日) 札幌国際スキーマラソン
2月12日(日) おおたき国際スキーマラソン
3月4日(火)〜13日(火) 東日本医科学生総合体育大会



ALPINE

12月23日(金)〜24日(土) 阿寒SL大会<FIS>
12月25日(日) フィッシャー杯
12月29日(月) 東医体タイムレースSG
12月30日(火) 東医体タイムレースGS
1月3日(火)〜9日(月) 第27回全日本学生アルペンチャンピオン大会 <FIS>
1月14日(土)〜16日(月) 国体北海道予選
1月14日(土) 東医体タイムレースSL
1月21日(土)〜22日(日) 第12回朝里川温泉スラローム大会<FIS>
1月29日(日) グリーンランドCUP
2月5日(日) ニュージャパンCUP
2月11日(土)〜12日(日) 第13回KAMOIDAKE CUP <FIS>
2月17日(金)〜19日(日) 第8回カムイスキーリンクス杯 SG <SAJ-B>
2月18日(土) 第67回北海道スキー選手権(高速系)
2月24日(金)〜26日(日) 第83回宮様スキー大会国際競技会 <FIS>
2月25日(土) ONZE cup ミッドナイトスラローム大会
3月3日(土) 2011年度 ぴっぷGS
3月6日(火)〜13日(火) 東日本医科学生総合体育大会
3月16日(金) 第67回北海道スキー選手権大会 <FIS>
3月25日(日) 第9回木村公宣杯






2010年度

RUN

5月15日(土) 花見ラン
5月25日(火) クラ館リレー
6月6日(日) 千歳JAL国際マラソン
6月29日(火) 三学駅伝タイムレース
7月3日(土) 三学駅伝
10月2日(土) 北大駅伝タイムレース
10月3日(日) 札幌マラソン
10月11日(月) 北大駅伝



CROSS COUNTRY

8月22日(日) 全日本ローラースキー選手権大会
8月28日(土)〜29日(火) ローラースキー全国大会
12月4日(土)〜5日(日) 旭岳タイムレース
12月12日(日) 白金カップ・クロスカントリー記録会
12月21日(火)〜23日(木) 全日本学生チャンピオンスキー大会 <SAJ>
12月26日(土)〜27日(日) 全日本クロスカントリー音威子府大会
1月4日(火) 全日本クロスカントリー旭川大会
1月6日(木) 伊藤杯
1月7日(金) トヨタ杯
2月13日(日) 札幌国際スキーマラソン
2月13日(日) 国民体育大会
2月18日(金)〜25日(金) 全日本学生スキー選手権 <SAJ>
3月8日(火)〜11日(金) 東日本医科学生総合体育大会



ALPINE

4月3日(土)〜4日(日) ニセコモイワスプリングシリーズ
4月18日(日) 札幌スポーツ館CUP
8月21日(土)〜24日(火) サザンカップ <FIS>
12月11日(土)〜13日(月) 道東シリーズ第13回ぬかびら源泉郷SL大会 <FIS>
12月22日(水)〜23日(木) 阿寒SL大会 <FIS>
12月26日(日) フィッシャー杯
1月7日(金)〜9日(日) 第13回ぬかびら源泉郷GS大会 <SAJ-B>
1月10日(月) 東医体タイムレースGS
1月15日(土) 東医体タイムレースSL
1月28日(金)〜30日(日) 第11回朝里川温泉スラローム大会 <FIS>
2月11日(金) ニュージャパンカップ
2月11日(金)〜13日(日) KAMOIDAKE CUP大会 <FIS>
2月19日(土) ばんけいカップGS大会
2月18日(金)〜20日(日) カムイスキーリンクス杯SG <SAJ-B>
2月18日(金)〜21日(月) 全日本学生スキー選手権大会 <SAJ>
2月26日(土)〜27日(日) サホロGS <SAJ-B>
3月5日(土) ぴっぷGS <SAJ-B>
3月8日(火)〜11日(金) 東日本医科学生総合体育大会






2009年度

RUN

5月16日(土) 花見ラン
6月25日(木) クラ館リレー
7月2日(木) 三学駅伝タイムレース
7月4日(土) 三学駅伝
10月3日(土) 北大駅伝タイムレース
10月4日(日) 札幌マラソン
10月12日(月) 北大駅伝



CROSS COUNTRY

12月12日(土)〜13日(日) インカレタイムレース
12月12日(土)〜13日(日) 白滝北大雪クロスカントリースキー大会 <SAJ>
12月21日(月)〜23日(水) 全日本学生チャンピオンスキー大会 <SAJ>
12月26日(土)〜27日(日) 全日本クロスカントリー音威子府大会 <SAJ>
1月4日(月) 全日本クロスカントリー旭川大会 <SAJ>
1月11日(月)〜17日(日) 全日本学生スキー選手権 <SAJ>
1月16日(土)〜17日(日) 国体愛知県予選
1月16日(土)〜17日(日) 国体千葉県予選
1月30日(土) 第1回三学対抗タイムレース
2月7日(日) おおたき国際スキーマラソン
2月14日(日) 札幌国際スキーマラソン
2月26日(金) 国民体育大会
3月9日(火)〜16日(火) 東日本医科学生総合体育大会
3月26日(金) 志賀高原距離競技大会



ALPINE

12月26日(土)〜27日(日) 道東シリーズ糠平温泉GS <SAJ-B>
12月27日(日) フィッシャー杯
12月29日(火) 東医体タイムレース
1月4日(月)〜9日(土) 全日本学生アルペンチャンピオン大会 <SAJ-UNI>
1月11日(月)〜17日(日) 全日本学生スキー選手権 <SAJ>
1月17日(日) 国体北海道予選
1月23日(土)〜24日(日) サホロGS <SAJ-B>
1月23日(土)〜24日(日) 第10回朝里川温泉スラローム大会
1月30日(土)〜31日(日) えんがるカップ <SAJ-B>
2月6日(土)〜7日(日) 桂沢シリーズSL <SAJ-B>
2月13日(土)〜14日(日) かもい岳カップ <FIS>
2月16日(火)〜17日(水) 朝里川温泉シリーズスキー競技会 <SAJ-B>
2月20日(土) 北海道スキー選手権大会(高速系) <SAJ-B>
2月21日(日) カムイリンクス杯(SG種目) <SAJ-B>
2月21日(日) 札幌スポーツ館CUP
3月6日(土) ぴっぷGS <SAJ-B>
3月9日(火)〜16日(火) 東日本医科学生総合体育大会
3月20日(土) 北海道スキー選手権大会アルペン競技(技術系) <FIS>
3月21日(日) ぬかびら源泉郷スプリングカップGS大会 <FIS>
3月21日(日)〜22日(月) かもい岳カップ <SAJ-B>
3月24日(水) 阿寒SL大会
3月24日(水) 阿寒SL大会 <FIS>
3月27日(土)〜28日(日) OKABE CUP <FIS>






2008年度

RUN

5月17日(土) 花見ラン
6月12日(木) クラ館リレー
6月19日(木) 三学駅伝タイムレース
6月28日(土) 三学駅伝
10月4日(土) 北大駅伝タイムレース
10月5日(日) 札幌マラソン
10月13日(月) 北大駅伝



CROSS COUNTRY

12月1日(土)〜2日(日) インカレタイムレース
12月13日(土)〜14日(日) 白滝北大雪クロスカントリースキー大会 <SAJ>
12月21日(日)〜23日(火) 全日本学生チャンピオンスキー大会 <SAJ>
12月26日(金)〜27日(土) 全日本クロスカントリー音威子府大会 <SAJ>
1月4日(日) 全日本クロスカントリー旭川大会 <SAJ>
1月7日(水) 伊藤杯 <SAJ>
1月12日(月) 東医体タイムレース
1月12日(月)〜18日(日) 全日本学生スキー選手権 <SAJ>
2月1日(日) おおたき国際スキーマラソン
2月6日(土)〜8日(月) 北海道学生スキー選手権
3月10日(火)〜17日(火) 東日本医科学生総合体育大会
3月26日(木) 全日本スキー選手権大会クロスカントリー競技 <SAJ>



ALPINE

4月20日(日) キロロカップ第2戦
12月17日(水)〜18日(木) 阿寒SL <FIS>
12月23日(火)〜24日(水) 道東シリーズ糠平温泉GS <SAJ-B>
1月10日(土)〜11日(日) 東医体タイムレース
1月12日(月)〜18日(日) 全日本学生スキー選手権 <SAJ>
1月18日(日) 国体北海道予選
1月24日(土)〜25日(日) 朝里川温泉SL <FIS>
1月24日(土)〜25日(日) サホロGS <SAJ-B>
1月31日(土)〜2月1日(日) えんがるカップ <SAJ-B>
2月6日(土)〜8日(月) 北海道学生スキー選手権
2月7日(土)〜8日(日) 桂沢シリーズSL <SAJ-B>
2月11日(水) ゴールドウィン・フィッシャー杯
2月14日(土)〜15日(日) かもい岳カップ <FIS>
2月21日(土) 北海道スキー選手権大会(高速系) <SAJ-B>
2月22日(日) カムイリンクス杯(SG種目) <SAJ-B>
2月22日(日) 札幌スポーツ館CUP
2月24日(火)〜25日(水) 朝里川温泉シリーズスキー競技会 <SAJ-B>
3月10日(火)〜17日(火) 東日本医科学生総合体育大会 / 東医体OB戦
3月21日(土)〜22日(日) かもい岳カップ <SAJ-B>
3月28日(土) ニセコモイワカップ
3月29日(日) KEI-SKIカップ
3月29日(日)〜31日(火) 甲信越ブロックアルペン選手権大会 <SAJ-B>
3月31日(火)〜4月4日(土) 全日本学生アルペンスプリング大会






2007年度

RUN

5月26日(土) 花見ラン
6月14日(木) クラ館リレー
6月23日(土) 三学駅伝タイムレース
6月30日(土) 三学駅伝
7月19日(木) 第1回中北タイムレース
9月4日(火) 第2回中北タイムレース
10月2日(火) 北大駅伝タイムレース
10月8日(月) 北大駅伝



CROSS COUNTRY

12月1日(土)〜2日(日) インカレタイムレース
12月14日(金)〜16日(日) 白滝北大雪クロスカントリースキー大会 <SAJ>
12月21日(金)〜23日(日) 全日本学生チャンピオンスキー大会 <SAJ>
12月26日(水)〜27日(木) 全日本クロスカントリー音威子府大会 <SAJ>
1月4日(金) 全日本クロスカントリー旭川大会 <SAJ>
1月7日(月) 伊藤杯 <SAJ>
1月8日(火) サッポロスキッドカップ <SAJ>
1月12日(土)〜17日(木) 全日本学生スキー選手権 <SAJ>
1月14日(月) 東医体タイムレース(男子8kmFr)
1月19日(土) 東医体タイムレース(男子15kmFr/女子5kmFr)
2月3日(日) おおたき国際スキーマラソン
2月9日(土)〜11日(月) 北海道学生スキー選手権
2月29日(金)〜3月1日(土) 宮様スキー大会国際競技大会 <SAJ>
3月11日(火)〜18日(火) 東日本医科学生総合体育大会



ALPINE

4月8日(日) キロロカップ第2戦
4月22日(日) キロロカップ第3戦
12月23日(日)〜24日(月) 道東シリーズ糠平温泉GS <SAJ-B>
12月24日(月) フィッシャー杯
1月5日(土)〜6日(日) 糠平温泉GS <SAJ-B>
1月11日(金)〜15日(火) 全日本学生スキー選手権 <SAJ-A>
1月20日(日) 国体北海道予選
1月26日(土)〜27日(日) サホロGS <SAJ-B>
2月2日(土)〜3日(日) 桂沢シリーズSL <SAJ-B>
2月9日(土)〜11日(月) 北海道学生スキー選手権
2月23日(土) 北海道選手権SG <SAJ-B>
2月24日(日) カムイリンクス杯SG <SAJ-B>
3月2日(日) 増毛SL <SAJ-B>
3月8日(土) ぴっぷGS <SAJ-B>
3月11日(火)〜18日(火) 東日本医科学生総合体育大会
3月22日(土)〜23日(日) かもい岳GS <SAJ-B>
3月29日(土)〜30日(日) KEI-SKIカップ






2006年度

RUN

5月20日(土) 花見ラン
6月22日(木) クラ館リレー
7月1日(土) 三学駅伝
9月28日(木) 北大駅伝タイムレース
10月1日(日) 札幌マラソン
10月9日(月) 北大駅伝



CROSS COUNTRY

12月2日(土)〜3日(日) インカレタイムレース
12月21日(木)〜23日(土) 全日本学生チャンピオンスキー大会 <SAJ>
12月26日(火)〜27日(水) 全日本クロスカントリー音威子府大会 <SAJ>
1月4日(木) 全日本クロスカントリー旭川大会 <SAJ>
1月7日(日) 伊藤杯 <SAJ>
1月8日(月) サッポロスキッドカップ <SAJ>
1月20日(土) 東医体タイムレース(男子15kmFr)
1月21日(日) 東医体タイムレース(男子8kmFr/女子3kmFr)
2月4日(日) おおたき国際スキーマラソン
2月9日(金)〜11日(日) 北海道学生スキー選手権
2月19日(月)〜25日(日) 全日本学生スキー選手権 <SAJ>
3月12日(月)〜19日(月) 東日本医科学生総合体育大会



ALPINE

4月2日(日) 中央バスカップ <SAH-B>
4月9日(日) キロロカップ第2戦
4月23日(日) キロロカップ第3戦
8月15日(火)〜18日(金) サザンカップ <FIS>
12月23日(土)〜24日(日) つべつカップ回転競技大会 <SAJ-B>
12月24日(日) フィッシャー杯
1月9日(火)〜10日(水) 全日本学生チャンピオンスキー大会 <SAJ-B>
1月21日(日) 国体北海道予選 <SAH-A>
1月28日(日) 北見SL <SAH-B>
2月3日(土)〜4日(日) 桂沢 <SAH-B>
2月9日(金)〜11日(日) 北海道学生スキー選手権
2月12日(月) えんがるカップ <SAJ-B>
2月18日(日) 音威富士GS <SAH-B>
2月19日(月)〜25日(日) 全日本学生スキー選手権 <SAJ-A>
2月24日(土) 北海道選手権SG <SAJ-B>
2月25日(日) カムイリンクス杯SG <SAJ-B>
3月3日(土)〜4日(日) 朝里川温泉シリーズSL競技会 <SAJ-B>
3月4日(日) ぴっぷGS <SAH-B>
3月12日(月)〜19日(月) 東日本医科学生総合体育大会
3月25日(日) 札幌国際GS






2005年度

RUN

5月14日(土) 花見ラン
5月19日(木) クラ館リレー
6月25日(土) 三学駅伝タイムレース
7月2日(土) 三学駅伝
10月2日(日) 札幌マラソン
10月10日(月) 北大駅伝



CROSS COUNTRY

12月3日(土)〜4日(日) インカレタイムレース
12月21日(水)〜23日(金) 全日本学生チャンピオンスキー大会 <SAJ>
12月26日(月)〜27日(火) 全日本クロスカントリー音威子府大会 <SAJ>
1月4日(水) 全日本クロスカントリー旭川大会 <SAJ>
1月6日(金) サッポロスキッドカップ <SAJ>
1月7日(土) サロモンカップ <SAJ>
1月8日(日) 伊藤杯 <SAJ>
1月12日(木)〜18日(水) 全日本学生スキー選手権 <SAJ>
2月10日(金)〜12日(日) 北海道学生スキー選手権
3月13日(月)〜19日(日) 東日本医科学生総合体育大会
3月26日(日) 志賀高原距離競技大会 <SAJ>



ALPINE

4月2日(土) ラポンテカップ第2戦
4月3日(日) 中央バスカップ <SAH-B>
4月10日(日) キロロカップ第2戦
4月17日(日) キロロカップ第3戦
8月16日(火)〜19日(金) サザンカップ <FIS>
12月24日(土) フィッシャー杯
12月31日(土) インカレタイムレース
1月8日(日)〜10日(火) 全日本学生チャンピオンスキー大会 <SAJ-B>
1月12日(木)〜18日(水) 全日本学生スキー選手権 <SAJ-A>
1月22日(日) 国体北海道予選 <SAH-A>
1月28日(土)〜29日(日) サホロGS <SAH-B>
1月29日(日) 北見SL <SAH-B>
2月5日(日) 音威富士GS <SAH-B>
2月10日(金)〜12日(日) 北海道学生スキー選手権
2月18日(土)〜19日(日) えんがるカップ <SAJ-B>
2月19日(日) 道新スポーツ杯争奪GS大会
2月20日(月) 国民体育大会 <SAJ-A>
2月25日(土)〜26日(日) 桂沢 <SAH-B>
2月25日(土)〜26日(日) 旭川SG <SAJ-B>
3月4日(土) スポニチ杯争奪GS大会
3月5日(日) ぴっぷGS <SAH-B>
3月13日(月)〜19日(日) 東日本医科学生総合体育大会
3月22日(水) 甲信越ブロックアルペン選手権大会 <SAJ-B>
3月27日(月)〜30日(木) 全日本学生アルペンスプリング大会 <SAJ-B>






2004年度

RUN

4月22日(木) クラ館リレー
6月26日(土) 三学駅伝
10月3日(日) 札幌マラソン
10月10日(日) 北大駅伝



CROSS COUNTRY

11月27日(土)〜28日(日) インカレタイムレース
12月21日(火)〜23日(木) 全日本学生チャンピオンスキー大会 <SAJ>
12月26日(日)〜27日(月) 全日本クロスカントリー音威子府大会 <SAJ>
1月6日(木) 伊藤杯 <SAJ>
1月7日(金) サッポロスキッドカップ <SAJ>
1月8日(土) サロモンカップ <SAJ>
1月7日(金)〜13日(木) 全日本学生スキー選手権 <SAJ>
2月11日(金)〜13日(日) 北海道学生スキー選手権
3月12日(土)〜19日(土) 東日本医科学生総合体育大会 / 東医体OB戦



ALPINE

4月4日(日) 中央バスカップGS <SAH-B>
4月11日(日) キロロカップ第2戦
4月18日(日) キロロカップ第3戦
12月4日(土) つべつカップ回転競技大会 <SAJ-B>
12月25日(土) フィッシャー杯
1月7日(金)〜13日(木) 全日本学生スキー選手権 <SAJ-A>
1月16日(日) 国体北海道予選 <SAH-A>
1月23日(日) ラポンテカップ第1戦
2月11日(金)〜13日(日) 北海道学生スキー選手権
2月19日(土) サホロGS <SAH-B>
2月19日(土)〜20日(日) 旭川SG <SAJ-B>
2月21日(月)〜24日(木) 朝里シリーズ <SAJ-B>
2月23日(水) 国民体育大会 <SAJ-A>
2月26日(土)〜27日(日) 桂沢 <SAH-B>
3月6日(日) 比布GS <SAH-B>
3月12日(土)〜19日(土) 東日本医科学生総合体育大会 / 東医体OB戦
3月21日(月) 札幌国際GS <SAH-B>
3月27日(日) 桂沢ヘッドカップ <SAH-B>






2003年度

RUN

5月13日(火) クラ館リレー
6月28日(土) 美唄駅伝タイムレース
9月2日(火) 中北タイムレース
10月13日(月) 北大駅伝



CROSS COUNTRY

12月21日(日)〜23日(火) 全日本学生チャンピオンスキー大会 <SAJ>
12月26日(金)〜27日(土) 全日本クロスカントリー音威子府大会 <SAJ>
1月11日(日)〜16日(金) 全日本学生スキー選手権 <SAJ>
2月13日(金)〜15日(日) 北海道学生スキー選手権
3月14日(日)〜21日(日) 東日本医科学生総合体育大会



ALPINE

4月6日(日) 中央バスカップGS <SAH-B>
4月13日(日) キロロカップ第2戦
4月20日(日) キロロカップ第3戦
12月30日(火) インカレタイムレース
1月12日(月) 全日本学生スキー選手権 男子SL <SAJ-A>
1月18日(日) 国体北海道予選 <SAH-A>
1月24日(土) 東医体タイムレース
1月25日(日) ホタテカップ
2月1日(日) ニセコラポンテ記念会GS
2月1日(日)〜4日(水) 雫石全日本学生アルペンスキー大会 <SAJ-B>
2月6日(金) 全日本学生スキー選手権 男子GS <SAJ-A>
2月7日(土)〜8日(日) ゴールドウィン・フィッシャーカップ
2月13(金)〜15日(日) 北海道学生スキー選手権
2月21日(土) ONZEナイターGS
2月21日(土)〜22日(日) サホロSG <SAJ-B>
2月28日(土)〜29日(日) 桂沢 <SAH-B>
3月7日(日) 比布GS <SAH-B>
3月14日(日)〜21日(日) 東日本医科学生総合体育大会
3月25日(木)〜26日(金) 全日本学生アルペンSG <SAJ-B>